Общество
Гребенкин: Украинские спецслужбы пытаются втянуть ветеранов СВО в экстремизм
Автор: Святослав Лавренко
31 марта 2025, 06:56
Заместитель секретаря Совета безопасности РФ Александр Гребенкин заявил, что украинские спецслужбы и эмигрировавшие оппозиционеры пытаются вовлечь российских ветеранов спецоперации и их семьи в экстремистскую деятельность, используя тему защиты их прав для дестабилизации общества. Об этом сообщает РИА Новости.
По его словам, противники России отслеживают настроения в СМИ и соцсетях, выявляя ветеранов, недовольных социальным и медицинским обеспечением. Их цель — расшатать общество и спровоцировать социальную напряженность.
Гребенкин отметил, что поддержка ветеранов является приоритетом государственной политики, а все ответственные структуры должны делать максимум, чтобы исключить использование данной темы в деструктивных целях.
Ранее «Силовой блок» писал, что Мишустин заверил в продолжении системной помощи бойцам СВО по всем направлениям.
Он подчеркнул, что в апреле состоится расширенное совещание с главами центров «Мой бизнес», в которой которого будут обсуждать вопросы взаимодействия региональных центров поддержки малого и среднего предпринимательства участникам спецоперации.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

