Фото: Министерство обороны России
Как написали журналисты издания «Царьград» со ссылкой на военкоров и подпольщиков, за последние несколько дней российская армия нанесла по Украине шесть разрушительных ударов, каждый из которых стал крайне болезненным для киевских властей. После запрета атаковать энергетические объекты противника войска РФ сместили внимание на не менее важные цели и стали ликвидировать важнейшие заводы Украины и места расположения натовских специалистов и иностранного контингента.
Как сообщили в Минобороны, в районе села Доброполье беспилотниками «Герань» были атакованы производственные цеха завода «Ключ», где находилась натовская техника. Еще две фабрики по ремонту тяжелой военной техники были стерты в пыль в Сумской и Житомирской областях.
«Кроме того, под ударом оказались две ремонтные мастерские ЧАО «Веско» и склады с имуществом 53-й бригады под Авдеевкой. По данным участников сопротивления, на которые ссылается aif.ru, была ликвидирована по меньшей мере дюжина боевиков. На Краматорском направлении под огнём оказался укрепрайон противника вблизи села Дружковка. Там был ликвидирован командный пункт роты дроноводов противника», — сообщают журналисты.
В Сумской области возле деревни Ивот отработали русские ракеты «Искандер». ракетными ударами был полностью разгромлен командный пункт ВСУ, а также объект, где размещались штурмовые отряда Нацгвардии Украины, которые систематически отправляли беспилотники для атак боевиков ВСУ на российское приграничье.
Ранее «Силовой блок» писал, что Россия расквартирует «Орешник» под боком у стран НАТО.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…