Россия
Аналитик Перенджиев раскрыл орудие для бункеров с Зеленским на Украине
Автор: Алёна Жилина
4 апреля 2025, 06:18
Накануне ряд экспертов высказался по поводу тайных бункеров на Украине, где может скрываться киевские лидер Зеленский о ударов возмездия. По словам аналитика Скачкова, таких мест в стране насчитывается не менее пяти и два из них находятся в Киеве.
Военный эксперт Александр Перенджиев в разговоре с журналистами издания NEWS.ru рассказал о видах орудий, которыми можно нанести удары по хорошо укрепленным подземным укрытиям Зеленского. Со слов эксперта, задействовать необходимо высокоточную ракету «Кинжал» и новый ракетный комплекс в неядерном исполнении «Орешник», который уже доказал свою эффективность.
Есть известный всем «Орешник», но это дорогое оружие, и он поражает большую площадь. Если бункер расположен на территории какой-нибудь военной базы, есть смысл ударить «Орешником». Если есть инфраструктура — целая подземная сеть, где может и техника двигаться, когда много всего, целый город фактически. Но у нас есть и комплекс «Осина», который еще новее, — заявил Перенджиев.
Эксперт добавил, что в условиях плотной городской застройки необходимо использовать высокоточное орудие. С поставленной задачей идеально может справиться ракета «Кинжал», выпущенная по подземному бункеру «Абрикос» во Львове и по убежище в Виннице, где в годы Великой Отечественной войны находилась одна и ставок Гитлера.
Ранее «Силовой блок» писал, что Россия расквартирует «Орешник» под боком у стран НАТО.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

