Россия

Подоляка: Удар генерала ВСУ Драпатого под Покровском усложнит ситуацию для ВС РФ

4 апреля 2025, 07:08
Фото: Государственная пограничная служба Украины
4 апреля 2025, 07:08 — Силовой Блок

Военный блогер Юрий Подоляка рассказал о непростой ситуации на Покровском направлении. По словам обозревателя, недавно российские войска пропустили удар генерала ВСУ Драпатого, чья армия воюет на данном участке. Удар был нанесен в районе населенного пункта Соленое, а его пропуск может повлечь серьезные последствия для дальнейших сражений за Котлино и Удачное. Об этом военный блогер рассказал в своем Telegram-канале.

«В районе «Покровской дуги» у нас проблема. Мы пропустили удар ВСУ на Солёное, и теперь для наших частей в районе Удачного и Котлина ситуация складывается очень непростая. Очень обидный пропуск«, — написал Юрий Подоляка.

Прокомментировал обстановку на «Покровской душе» и военкор Стешин. С его слов, на данном участке уже не существует такого понятия, как безопасное время суток. В небе постоянно присутствует огромное количество российских и украинских дронов, которые системно ведут работу по выявлению военной техники.

Российская армия сменила тактику на выдвижение бойцов малыми группами. Так, по словам военкора, к вражеским позициям выдвигаются штурмовики по два человека и разведывают обстановку. Впоследствии к ним присоединяются такие же малые штурмовые отряды для наступательных действий и выбиванию противника из укрепрайонов.

Ранее «Силовой блок» писал, что ВСУ пытаются спасти 30 офицеров НАТО из «котла» под Курском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!