Происшествия

SHOT: четверо граждан Франции хотели незаконно проникнуть на Байконур

5 апреля 2025, 18:29
Фото: Freepik.com / jannoon028
5 апреля 2025, 18:29 — Силовой Блок

Четверо граждан Франции попытались незаконно попасть на территорию космодрома Байконур в Казахстане. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Как утверждают задержанные, их целью было сфотографировать ракету-носитель «Энергия». Они проникли на территорию космодрома без необходимых документов и были пойманы в районе платформы 112 «А».

Возраст задержанных составляет от 22 до 37 лет. На них был составлен протокол за нарушение пропускного режима охраняемого объекта, их оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Задержанные мужчины не остановили работу космодрома. Отмечается, что это уже вторая попытка незаконного проникновения на Байконур за прошедшую неделю.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что газета Telegraph призвала Макрона прочитать правила пользования парфюмом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!