Происшествия
Пенсионерка из курского села пила дождевую воду во время оккупации ВСУ
Автор: Елена Евстратова
7 апреля 2025, 08:11
Пенсионерка из села Мартыновка в Курской области рассказала РИА Новости, как ей приходилось выживать во время оккупации ВСУ. 72-летняя женщина провела почти восемь месяцев в условиях, когда доступ к воде был ограничен. Из-за этого она не могла мыться, в результате чего у нее началось выпадение волос.
«Когда шел дождь, я выставляла ведра, чтобы собирать воду. Потом я процеживала и переливала в банки», — рассказала пенсионерка, отвечая на вопрос о наличии питьевой воды. Она отметила, что даже варила суп на дождевой воде.
В марте российские Вооруженные силы начали масштабное наступление в Курской области. Это привело к освобождению города Суджа и еще ряда населенных пунктов. В настоящее время войска группировки «Север» продолжают наступательные действия, вытесняя украинские силы со всей территории Курской области. По сообщениям Минобороны РФ, за время боевых действий на этом направлении ВСУ понесли потери более 70 тысяч человек.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что российские военные планомерно вытесняют ВСУ из Часова Яра.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!