Армия

Бойцы «Востока» рассказали, как брали Днепроэнергию под туманом и снегом

8 апреля 2025, 07:07
Фото: Росгвардия
8 апреля 2025, 07:07 — Силовой Блок

Военнослужащие группировки «Восток» успешно освободили населённый пункт Днепроэнергия в ДНР, воспользовавшись погодными условиями. Как рассказал механик-водитель с позывным Шахтёр, снег, дождь и туман позволили скрытно подойти к позициям противника. Об этом сообщает ТАСС.

По словам бойцов, подходы были заминированы, приходилось маневрировать, но штурм удалось провести без потерь. Как сообщил штурмовик с позывным Прокоп, отряд «Феникс» зашел в Днепроэнергию в пешем порядке, закрепился в первых домах и начал зачистку. Противник был укреплен в подвалах и разрушенных постройках. После зачистки жилого сектора и ближайшего леса, бойцы установили флаг своего отряда и перешли к обороне.

По словам Прокопа, украинские боевики пытались контратаковать со стороны леса, но были остановлены, понеся потери в живой силе.

Отмечается, что после установления контроля над жилым сектором и лесополосой российские бойцы отразили попытку контратаки со стороны вооруженных сил Украины и удержали позиции.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы ВС РФ всего за час зачистили Днепроэнергию от солдат ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!