Армия
Meta Defence: РФ накопит 3000 ракет «Искандер» после СВО
Автор: Полина Салькова
8 апреля 2025, 14:30
Авторы французского издания Meta Defence отметили значительное увеличение производства высокоточных средств поражения на российских предприятиях в ходе специальной военной операции.
По их мнению, после возможного окончания конфликта, производственные мощности смогут обеспечить накопление огромных запасов как баллистических, так и крылатых ракет. Официальные представители Минобороны РФ пока что не комментируют сложившуюся ситуацию.
Как сообщают журналисты, в России в настоящее время производится около 20 крылатых ракет «Калибр» ежемесячно. Кроме того, в год объем выпуска дронов-камикадзе «Герань-2» может достигнуть пяти тысяч единиц.
По предположениям авторов статьи, через три года после возможного прекращения огня на Украине российская армия сможет располагать от 2500 до 3000 баллистических ракет «Искандер-М».
В отношении уже упоминаемых крылатых ракет Х-101 речь идет о количестве, превышающем две тысячи. Также ожидается, что запас крылатых ракет «Калибр» превысит тысячу, а число ударных беспилотников «Герань» достигнет 20 тысяч единиц, что подтверждается мнением аналитиков.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что кандидат в премьеры Чехии Бабиш — угроза для ЕС.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

