Происшествия
ВС Украины пытаются выстроить эшелонированную оборону у Гуева и Горналя
Автор: Елена Евстратова
8 апреля 2025, 08:52
Вооруженные силы киевского режима в районе Гуева и Горналя Курской области пытаются укрепить свою оборону, создавая эшелонированные позиции. Об этом сообщили в российских силовых структурах, передает ТАСС.
«Противник стремится построить эшелонированную оборону на направлении Гуево — Горналь и рассчитывает использовать высоты, включая гору Фагор, чтобы контролировать перемещения наших штурмовых групп. Тем не менее, наши бойцы уже смогли выбить ВСУ из ряда опорных пунктов и начинают активно закрепляться», — рассказал источник агентства.
Он добавил, что российские военные продолжают эффективно уничтожать личный состав противника в лесных массивах, уверенно продвигаясь к государственной границе.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что заградотряды ВСУ уничтожают боевиков украинской армии FPV-дронами.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

