Политика

Анкара изучит данные об атаке дронов ВСУ на станцию Турецкого потока

9 апреля 2025, 16:28
Фото: Freepik / frimufilms
9 апреля 2025, 16:28 — Силовой Блок

Турция анализирует информацию, предоставленную Минобороны России, о нападении беспилотников Вооруженных сил Украины на компрессорную станцию «Кореновская» в Краснодарском крае, которая отвечает за поставки газа по экспортному газопроводу «Турецкий поток». Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники в дипломатических кругах Анкары.

«В настоящее время данная информация находится на стадии анализа», — отметил источник агентства.

Ранее министерство обороны России сообщило, что украинские силы совершили атаку на компрессорную станцию «Кореновская» с использованием восьми беспилотных летательных аппаратов.

Все украинские дроны были успешно сбиты защитными системами и огневыми группами, подчеркнули в ведомстве, добавив, что ущерба для станции не было. В Минобороны квалифицировали нападение на международный энергетический объект как «намеренное».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что митинг в Тбилиси ведут иностранные силы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!