Политика

Удар ТОС по позициям ВС Украины сняли на видео с близкого расстояния

9 апреля 2025, 04:41 — Силовой Блок

В Сети появилось видео, на котором, возможно, запечатлён момент удара тяжёлой огнемётной системы (ТОС) по позициям вооружённых сил Украины. Запись была опубликована в Telegram-канале «НАТОптыш». Информирует «Российская газета».

В описании к видеоматериалу говорится, что на кадрах запечатлены моменты попадания 220-миллиметровых неуправляемых реактивных снарядов. Авторы обращают внимание на то, что обстрел был произведён по позициям, где находились военнослужащие Вооружённых сил Украины, в районе границы между Сумской и Белгородской областями.

Журналисты источника обратили внимание на то, что видео снято с близкого расстояния, что необычно для подобных атак, которые обычно фиксируются операторами БПЛА издалека.

Согласно информации, полученной от источника, это видео было снято с борта российского беспилотника, который управлялся по оптическому кабелю.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что неэффективные попытки Киева перейти в наступление делают весь фронт уязвимым, считает бывший полковник армии Соединённых Штатов Дэниел Дэвис, который высказал своё мнение на платформе YouTube.

Иван Невструев

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

19 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

19 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

20 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

21 час назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

21 час назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

21 час назад