Политика

Алиев не видит перспектив мира между Россией и Украиной в ближайшем будущем

10 апреля 2025, 11:37
Фото: Pixabay / Mediamodifier
10 апреля 2025, 11:37 — Силовой Блок

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в обозримом будущем не видит никаких перспектив для мирного урегулирования конфликта между Россией и Украиной. Об этом сообщает «АзерТадж».

Глава государства пояснил, что Москва и Киев не готовы отказаться от своих территориальных претензий.

Алиев также выразил сомнение в том, что киевский режим будет готов отказаться от своих территорий, но если это произойдет, значит, он что-то не понимает в международной политике. При этом Россия также не собирается отступать от новых территорий, что, по его мнению, означает продолжение конфликта.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский раскритиковал Бессента за подход к переговорам по полезным ископаемым.

Как утверждает Зеленский, во время своего визита в Киев Бессент настаивал на немедленном подписании документа, при этом он «стучал пальцем по договору».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!