Зарубежье

Добытчики сланцевой нефти в США предупредили о крахе индустрии

10 апреля 2025, 15:34
Фото: freepik
10 апреля 2025, 15:34 — Силовой Блок

Руководители американских компаний, занимающихся добычей сланцевой нефти, выразили тревогу по поводу возможного коллапса отрасли в связи с падением цен на нефть, о чем сообщает издание Financial Times.

По информации газеты, цены на нефть в США снизились на 12% с так называемого Дня Освобождения, который был объявлен президентом Дональдом Трампом. Это снижение делает добычу сланцевой нефти нерентабельной для многих компаний. К тому же, опасения усиливаются в свете недавнего решения ОПЕК увеличить объемы производства.

В начале марта Людмила Рокотянская, эксперт фондового рынка компании «БКС Мир инвестиций», предсказала, что цена на нефть марки Brent может опуститься до уровня $60–65 за баррель к 2025 году.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Белый дом начал игнорировать журналистов с гендерными местоимениями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!