Фото: Минобороны РФ
Новый беспилотник ВСУ «Рамзай» RZ-500 не считается неуловимым, заявил в интервью NEWS.ru генерал-майор авиации Сергей Липовой. По его словам, российские системы ПВО имеют опыт борьбы с такими аппаратами.
«Прорыв БПЛА «Рамзай» RZ-500 не означает, что он неуловим. Наши системы противовоздушной обороны имеют очень хороший опыт нейтрализации таких наступательных средств киевского режима. С одной стороны, киевский режим пытается сорвать переговорный процесс этими атаками, а с другой — наши системы ПВО проходят хорошую подготовку и практику по уничтожению наступательных средств НАТО», — пояснил Липовой.
Telegram-канал Mash сообщал, что для ночной атаки на город Наро-Фоминск Московской области ВСУ использовали беспилотник «Рамзай» RZ-500. По информации канала, противник впервые применил этот тип беспилотника для нанесения ударов по территории России.
Ранее «Силовой блок» писал, что российский ударный дрон уничтожил беспилотник-разведчик FlyEye ВСУ в Сумской области.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…