Политика

Хегсет: Военное присутствие США в Европе зависит от переговоров с РФ

10 апреля 2025, 00:36 — Силовой Блок

В ходе брифинга, видеозапись которого доступна на сайте Министерства обороны США, глава Пентагона Пит Хегсет сообщил, что присутствие Соединённых Штатов Америки в Европе будет зависеть от результатов переговоров с Российской Федерацией.

«Мы продолжим вести текущие обсуждения, в том числе в контексте переговоров с Украиной и Россией, о том, какой должна быть наша военная позиция на континенте», — заявил Хегсет.

Он подчеркнул, что решение о том, останется ли Америка в Европе, будет принято по итогам переговоров и на основании указаний президента США Дональда Трампа.

До этого бывший советник президента Соединённых Штатов Америки Стив Бэннон сообщил, что США продолжают отслеживать развитие событий в Европе, но не намерены оказывать поддержку в случае вооружённого конфликта между НАТО и Россией.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что по-прежнему трудно представить масштабное наступление вооружённых сил России на всей линии фронта, поскольку оно потребует огромных ресурсов.

Иван Невструев

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

21 час назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

21 час назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

23 часа назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

23 часа назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

23 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

23 часа назад