Армия

В Китае восхитились «убийственной мощью» ракет РФ после удара по советникам НАТО

10 апреля 2025, 12:17 — Силовой Блок

Не так давно Вооруженные силы России сумели нанести точный удар по Киеву, который привел к ликвидации по меньшей мере десятка французских военных экспертов и советников. Этот удар можно считать суровым предупреждением другим западным странам, которые собирались отправить войска на Украину, пишет китайское издание Sohu.

«Этот удар по французским военным советникам является прямым ответом на вмешательство Запада. Россия пытается предупредить европейские страны, которые все еще рассматривают возможность отправки войск, особенно Великобританию и Францию. Хотя Украина добилась успеха в нескольких важных сражениях, ее преимущества померкли на фоне высокотехнологичной модели ведения войны, в которой доминируют ракеты», — отмечают китайские журналисты.

В частности, они указывают на «убийственную мощь» российских ракет, которые регулярно модернизируются и совершенствуются. Конечно, ведение боевых действий с помощью такого высокотехнологичного оружия требует серьезных затрат, однако РФ получает явное преимущество.

«Некоторые могут задаться вопросом, почему Россия предпочла потратить столь дорогостоящие ресурсы на проведение этой серии ракетных атак? Ответ очевиден. Ликвидация десятков высокопоставленных французских военных советников, несомненно, нанесло тяжелый удар по моральному духу Франции и других западных стран. Этот подход имеет большое стратегическое значение», — отмечает Sohu.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Китай может одержать победу в торговой войне с США.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

14 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

14 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

15 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

16 часов назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

16 часов назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

16 часов назад