Россия
«АиФ»: Украина сутки дрожала под ударами новых российских дронов «Герань-3»
Автор: Алёна Жилина
11 апреля 2025, 07:26
Накануне российская армия провела мощнейшую атаку по вражеским объектам Украины, выпустив беспрецедентное количество беспилотников. Как сообщают журналисты издания «Аргументы и Факты» со ссылкой на военкоров, по подконтрольным Киеву регионам работали дроны нового образца — «Герань-3». Волна ударов докатилась до Днепра и аукнулась в Киеве, который попал под прилет нескольких десятков дронов. В результате ударов были уничтожены топливные склады и цеха сборки беспилотников, а несколько районов города было объято огнем от детонации снарядов.
Авторы публикации напомнили, что еще в прошлом году представители ГУР Украины обратили внимание на то, что российские войска стали все чаще применять в боевых задачах новые беспилотники «Герань-3». Оценил военные характеристики данного вида оружия и военкор Борис Рожин.
«Скорость этих беспилотников достигает 600 км/ч, а дальность полета составляет до 2500 километров, позволяющих поражать цели в любой точке Украины. «Герань-3» имеет размах крыльев в 2,5 метра при общей длине в 3,5 метра. Благодаря наведению этих БПЛА через спутники, они становятся незаметными для украинских радаров», — сказал он.
Еще одним смертоносным дроном, который стоит на вооружении российской армии, является «Ланцет» в обновленной версии. Как сообщали в «Ростехе», именно им была уничтожена большая часть американских танков «Абрамс».
Ранее «Силовой блок» писал, что ВКС России ударом по Киеву показали судьбу войск НАТО на Украине.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

