Политика
Погибла подписавшая контракт для людей от 18 до 24 лет гражданка Украины
Автор: Иван Невструев
11 апреля 2025, 02:55
В ходе специальной военной операции (СВО) погибла 21-летняя украинка, которая подписала «молодёжный контракт» для тех, кто не достиг призывного возраста. Об этом стало известно со слов её матери, которая опубликовала сообщение на своей странице в социальной сети Facebook*.
В начале апреля стало известно о смерти девушки. Подробности о причинах её смерти не сообщаются.
В телеграм-канале «Военный обозреватель» были опубликованы данные, согласно которым девушка не смогла пройти даже трёхмесячный курс подготовки.
«Даже если она подписала контракт в день их анонса 11 февраля (что маловероятно), то от момента заключения до момента смерти прошло около 50 дней», — говорится в сообщении.
Генштаб вооружённых сил Украины объявил о подписании контракта с девушкой 29 марта. Она решила пойти на службу, так как у неё есть медицинское образование, и она считает, что может быть полезна для армии.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Соединённом Королевстве рассматривают возможность отправки военных на Украину на срок до пяти лет для оказания поддержки республике.
* Признано экстремистской организацией и запрещено в России.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

