Политика
Политолог Марков удивился от наглых слов Зеленского об участии Китая в СВО
Автор: Матвей Ресов
11 апреля 2025, 06:06
Российский политолог Сергей Марков у себя в Telegram-канале прокомментировал недавнее заявление главы киевского режима Владимира Зеленского. Нынешний лидер Украины говорил, что ему известно о якобы 155 китайцах, которые участвуют в конфликте на стороне Вооруженных сил России.
«Все понимают, что это всё совершенно искусственно. Но так Зеленский хочет найти общий язык с Трампом на антикитайской теме. И заодно Зеленский хочет надавить на Китай, чтобы Китай сократил экономическое сотрудничество с Россией. Вообще удивляет наглость Зеленского», — написал Марков.
Владимир Зеленский недавно сообщил о выявлении 155 китайских граждан, которые, по данным украинской разведки, участвуют в выполнении задач СВО на стороне России. В своем заявлении он также упомянул о двух китайских военнослужащих, взятых в плен украинскими силами. В связи с этими заявлениями МИД Украины вызвал временного поверенного КНР для дачи объяснений.
Официальный представитель китайского МИД Линь Цзянь отверг обвинения, назвав их необоснованными. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков также опроверг информацию, заявив, что Россия не вовлекает Китай в украинский конфликт.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что депутат Дмитрук обосновал оскорбление Зеленского в адрес Дмитриева истерикой.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

