Происшествия
«Северный ветер»: 40 штурмовиков ВСУ пытались прорваться в Белгородскую область
Автор: Алёна Жилина
11 апреля 2025, 08:34
Обозреватели Teleggram-канала «Северный ветер» сообщили, что группа украинских штурмовиков численностью 40 человек пыталась совершить прорыв через Краснояружский район в Белгородскую область. Боевики были остановлены силами российской группировки войск «Север». По словам авторов публикации, 30 штурмовиков были ликвидированы, а остальные обратились в бегство.
«Штурмовая группа своевременно вскрыта и уничтожена, на российской территории Северяне продолжают зачистку лесных массивов», — говорится в сообщении.
Киевские власти не оставляют попыток наращивать группировки боевиков в российском приграничье. В зоне особых рисков находятся Белгородская и Брянская области, куда ВСУ малыми группами ежедневно пытаются прорваться. Киевский лидер Зеленский открытием второго фронта на русской земле пытается укрепить свои политические позиции перед началом переговоров с Россией о мирному урегулировании конфликта. Он неоднократно заявлял западным журналистам, что вторжение в Курскую область стало для него хорошим козырем. Вместе с тем потери ВСУ на курской земле составили 73 тысячи человек, что тщательно скрывает Зеленский.
Ранее «Силовой блок» писал, что ВКС России ударом по Киеву показали судьбу войск НАТО на Украине.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

