Армия

Снайперы в зоне СВО начали применять багги для боевой работы

11 апреля 2025, 07:04
Фото: Росгвардия
11 апреля 2025, 07:04 — Силовой Блок

Источники в Минобороны России доложили, что снайперские пары начали применять багги для выполнения боевых задач в зоне спецоперации. Об этом сообщают Известия.

Отмечается, что данная техника позволяет эффективно передвигаться по пересеченной местности и приближаться к линии соприкосновения, оставаясь менее заметной. Багги легко маскируются, а также позволяют перевозить значительный боекомплект и снаряжение, что обеспечивает автономность при длительных выходах.

По словам военных экспертов, до недавнего времени снайперским группам приходилось использовать более габаритную технику, которая легче обнаруживается и подвержена атакам дронов, а также артиллерии.

Председатель организации «Офицеры России» Роман Шкурлатов заметил, что багги являются гораздо более эффективным средством передвижения по сравнению с «буханками», «Уралами» или пикапами. Он подчеркнул их преимущества в скорости, маневренности и проходимости. Офицер добавил, что квадроциклы являются еще одним подходящим вариантом для подобных задач.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ объявили награду за снайпера группировки «Восток» ВС России с позывным Мага.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!