Зарубежье
«Царьград»: Запад продолжает лепить из Зеленского «нового Черчилля»
Автор: Дмитрий Иванов
12 апреля 2025, 14:24
После прихода Дональда Трампа к власти в США многие эксперты полагали, что Владимир Зеленский не будет долго заниматься политикой. Но западная пресса продолжает лепить из него «нового Черчилля».
Издание BBC News разродилось очередными панегириками в честь Зеленского. В публикации собраны все тезисы, которые уже успели набить оскомину. И про страну, подвергшуюся нападению злых русских, которую смог спасти только экс-комик. Он также объединил Европу и заручился помощью Запада в борьбе против русских. В общем, Зеленского продолжают превращать в «нового Черчилля», которым должен восхищаться обычный читатель такой прессы.
Не следует обманываться и предстоящими выборами, которые, согласно опросам, Зеленский проиграет любому, как когда-то проиграл его предшественник.
Украинский оппозиционный блогер Анатолий Шарий заявил, что в ближайшее время выборов на Украине не ожидается. По данным его источников, 15-18 апреля Верховная Рада продлит военное положение в стране еще на 90 дней, пишет «Царьград».
Ранее «Силовой блок» писал, что Варшава активно готовится к войне с РФ, наращивая свои военные расходы и армию.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

