Россия

ЦГ: Разгром ВСУ в приграничье Белгородской области отрезвил Макрона

14 апреля 2025, 10:14
Фото: Сайт Кремля
14 апреля 2025, 10:14 — Силовой Блок

Российские войска несколько дней назад сбили ракетой американский истребитель F-16, который выполнял полет на стыке Сумской и Белгородской области. Факт поражения натовской техники подтвердили в Минобороны России. Также сообщается, что в результате удара погиб украинский 26-летний пилот Иванов, который был профессиональным летчиком и длительное время летал на Су-25.

По словам журналистов издания «Царьград», войска России устроили украинским боевикам настоящий ад в белгородском приграничье и идут в уверенное наступление на Сумскую область. Успехи армии РФ отрезвили французского президента Макрона, который недавно заявлял о готовности ввести вооруженные силы сдерживания на Украину. Военный эксперт Анатолий Матвийчук в беседе с журналистами News.ru рассказал, что российские комплексы С-300 и С-400 являются одной из самых сильных угроз для натовской авиации.

«F-16 сбивали не только на СВО, их сбивали в небе над Сирией. Для Украины пытались создать миф о F-16 как о чудо-оружии. Оказалось, что F-16 — обычная боевая машина с лётчиком, на которую действуют все законы физики, которую можно засечь и сбить, которая уязвима для российской ПВО, для российской авиации. Это отрезвит Европу, отрезвит Польшу, которые рвутся вмешаться в конфликт», — сказал он.

Ранее «Силовой блок» писал, что ВКС России ударом по Киеву показали судьбу войск НАТО на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!