Происшествия
Боец Лелик: ВСУ били FPV-дронами по школам и детским садам в Курской области
Автор: Алёна Жилина
15 апреля 2025, 06:56
Российский военнослужащий Северной группировки войск с позывным Лелик рассказал, что украинские боевики намеренно запускали дроны-камикадзе по детским садам и школам в оккупированной части Курской области. Боевики рассчитывали, что количество убитых ими гражданских будет увеличиваться по мере их отступления. Об этом командир саперного взвода рассказал журналистам издания «ТАСС».
«[ВСУ] били в основном FPV-дронами и артснарядами по социальным объектам, по школам, детским садикам, по жилым домам. Теперь приходится это все убирать для того, чтобы жители вернулись домой и наступила мирная жизнь», — рассказал сапер на видео, предоставленном Минобороны РФ.
Лелик подчеркнул, что сейчас российские саперы проводят работу по разминированию освобожденных территорий, чтобы уже в ближайшее время мирные жители смогли вернуться в свои дома. Вместе с тем известно, что украинские националисты используют очень хитрые способы заминирования предметов, пряча взрывчатые элементы в детские игрушки и предметы бытовой техники.
Ранее «Силовой блок» писал, что ВКС России ударом по Киеву показали судьбу войск НАТО на Украине.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

