Зарубежье
Си Цзиньпин призвал Вьетнам присоединиться к борьбе с гегемонией США
Автор: Полина Салькова
15 апреля 2025, 14:36
На встрече с премьер-министром Вьетнама Фам Минь Чинем в Ханое председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай и Вьетнам должны совместно противостоять гегемонизму и протекционизму. Он отметил важность укрепления стратегического взаимодействия и создания прочной политической основы для формирования сообщества единой судьбы между двумя странами.
Си Цзиньпин призвал к тесному общению на высоком уровне и сотрудничеству в защите международной справедливости, поддержании мира и стабильности в Азии и за ее пределами. Он прибыл во Вьетнам с двухдневным государственным визитом, после которого планирует посетить Малайзию и Камбоджу.
В своей статье для вьетнамской газеты Си Цзиньпин акцентировал необходимость активизации усилий по созданию сообщества единой судьбы и внесению вклада в процветание региона. Он подчеркнул значимость взаимовыгодного сотрудничества, гуманитарных обменов и развития многосторонних отношений для повышения уровня жизни народов обеих стран.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что торговая война США и КНР грозит развязать ядерный конфликт.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

