Зарубежье
В Румынии проводят операцию по спасению украинского уклониста
Автор: Полина Салькова
15 апреля 2025, 13:16
В Румынии проводится операция по спасению украинца, который, избегая военной службы в своей стране, заблудился в горах. Мужчина сам обратился в службу спасения, сообщив, что не может самостоятельно выбраться. Это становится обычным событием для многих, кто предпочитает блуждать по снегам, чем идти на фронт.
В Украине призывная кампания принимает все более жестокие формы. Военкомы устанавливают ловушки у подъездов и применяют силу. Один из новобранцев получил серьезные травмы в результате избиения, что подчеркивает нарастающее напряжение в обществе.
В Одессе девушка попыталась защитить призывника, оказавшегося в бедственном положении, в результате чего произошла драка с силовиками, во время которой призывник едва не сбежал. Ситуация усугубилась, когда у девушки, снимающей инцидент, выбили телефон.
Операции военкоматов становятся всё более непредсказуемыми. В одном из случаев они были вынуждены отступить из-за угрозы одного призывника с автоматом.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Путин заставил Лондон поволноваться после удара России по британским генералам.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

