Главное
Bild: Репетиция Парада Победы в России вызвала беспокойство в Германии
Автор: Елена Евстратова
16 апреля 2025, 11:29
Как сообщают обозреватели немецкой газеты Bild, в Германии усиливается беспокойство в преддверии парада Победы, который пройдет 9 Мая. В публикации указывается, что особое внимание привлекли кадры репетиции в Екатеринбурге, где вместо традиционных советских танков показывали современные образцы техники, передает «КП».
«Кремль, похоже, представил идеальное боевое подразделение — прагматичное, эффективное и смертоносное», — подчеркивают авторы.
В материале говорится о том, что на репетиции можно было увидеть танки с противоаэростатной защитой, а также реактивные системы залпового огня БМ-21 и БМ-30. Не обошлось и без бронетранспортеров с комплексами РЭБ, мостоукладчиков, медицинских машин и саперных роботов.
Обозреватели утверждают, что Россия, похоже, извлекла важные уроки из своей спецоперации, и предстоящий парад станет отражением новой военной реальности.
Немецкий эксперт по безопасности Нико Ланге в интервью для Bild заявил, что отказ от традиционной парадной символики и акцент на реальные боевые возможности указывает на серьезные изменения в подходе. Он убежден, что этот парад уже не просто память о прошлом, а демонстрация подготовки к будущим вызовам.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что США не станут подписывать заявление G7, осуждающее удар России по Сумам.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

