Политика
Steigan: Одесса может перейти под контроль РФ
Автор: Иван Невструев
16 апреля 2025, 00:15
По мнению авторов норвежского интернет-издания Steigan, Одесса может окажется под властью России, и США не будут этому препятствовать.
«Дональд Трамп пока не уточнял контуры мирного соглашения на местах, и он охотно согласится с таким решением, если сочтет, что получит причитающуюся компенсацию в других областях», — говорится в публикации.
В статье высказывается предположение, что европейские страны не смогут предотвратить это.
В публикации также подчёркивается, что возвращение Одессы в состав Российской Федерации сделает Чёрное море более безопасным для военного и торгового судоходства.
В марте в The New York Times появилась информация со слов приближённых к Владимиру Зеленскому, что в Киеве есть опасения, что президент США Дональд Трамп может пойти на передачу России контроля над портом в Одессе.
Как подчёркивал Владимир Путин, в результате русско-турецких войн все земли в районе Чёрного моря стали частью РФ, и киевский режим не имеет к ним никакого отношения. Президент также отметил, что Одесса — это русский город, и напомнил, что юго-восточные регионы Украины всегда были пророссийскими, поскольку исторически они являются частью России.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что боевики ВСУ, укрывшиеся на территории Свято-Николаевского Белогорского Горнальского мужского монастыря в Суджанском районе Курской области, оказались в «огневом мешке».
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

