Политика
Адвокат «Талибана»*: Москва и Кабул защищают мир от «общечеловеческих» ценностей
Автор: Полина Салькова
17 апреля 2025, 18:22
Верховный суд России временно приостановил запрет на деятельность «Талибана»*, согласившись, что организация прекратила пропаганду и поддержку терроризма. Как сообщил адвокат Александр Молохов, представлявший «Талибан»* в суде, суд признал, что группа больше не занимается террористической деятельностью, передает Газета.
Молохов отметил, что только Россия и Афганистан защищают консервативные ценности, противопоставленные «дьявольским» идеалам, возникшим из западной цивилизации. Он выразил уверенность, что решение суда позволит наладить законное взаимодействие с нынешним афганским режимом.
По словам адвоката, продуктивный диалог с Афганистаном может укрепить безопасность не только в этой стране, но и в соседних. Это также создаст новые возможности для сотрудничества в области транспортных коридоров и освоения природных ресурсов.
* — террористическая организация, запрещенная на территории РФ
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Бадра Гунба принял участие в завершающем этапе учений МО Абхазии.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

