Политика

РИАН: Пленный Заяц рассказал, как его мобилизовали в первый день после тюрьмы

17 апреля 2025, 05:46 — Силовой Блок

В первый же день после освобождения из тюрьмы Роман Заяц, который сейчас находится в плену, сообщил РИА Новости, что его мобилизовали прямо на вокзале, когда он пытался найти свой украденный паспорт.

Роман освободился из мест лишения свободы 26 октября 2024 года и отправился на железнодорожный вокзал, где у него украли паспорт.

«Я начал искать, кто там рядом был со мной, нарвался на ТЦК. Они меня взяли и говорили, что я в розыске. Я им справку предоставил, что я только освободился», — поделился собеседник агентства.

В ТЦК не стали доверять словам мужчины, предположив, что он мог иметь в виду другого человека с такой же фамилией, который в тот момент находился в розыске. В связи с этим они доставили задержанного в отделение полиции.

«Из полиции меня начали вести на военную службу, а там в Днепропетровскую область повезли в училище», — подытожил Роман.

До этого Николай Азаров, который ранее занимал пост премьер-министра Украины, сообщил, что мужчины призывного возраста в стране предпочитают не обращаться в полицию, опасаясь быть призванными в армию.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Европейском парламенте разрабатывают проект резолюции, посвящённой окончанию Второй мировой войны.

Иван Невструев

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

23 часа назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

1 день назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

1 день назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

1 день назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

1 день назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

1 день назад