Армия
Эксперт Шрайвер восхитился изменившей конфликт на Украине ракетой «Искандер»
Автор: Алёна Жилина
18 апреля 2025, 09:04
Американский эксперт Шрайвер высказал свое восхищение российской ракетой «Искандер», которая, как он считает, поменяла правила игры на полях сражений Украины. Об этом аналитик написал в своих социальных сетях. Кроме того, Шрайвер раскритиковал натовские дальнобойные ракеты, назвав их «позором».
«Я был не единственным, но одним из немногих, кто еще в конце 2023 года утверждал, что ракета ATACMS окажется позорным провалом», — говорится в публикации.
Российская армия систематически применяет ракеты «Искандер», чтобы поразить очень важные цели. В прошлом году две ракеты обрушились на территорию полтавского училища связи, уничтожив порядка 300 украинских солдат и иностранных специалистов. Один из «Искандеров» прилетел по военному полигону, а второй ударил по центру обучения, где находились натовские эксперты.
Еще один удар «Искандерами» был нанесен несколько дней назад по конгресс-центру в Сумах. Целью удара также стало скопление вражеской силы. На объекте проходило награждение наиболее отличившихся под Курском офицеров ВСУ и совещание военачальников с натовскими генералами. В результате мощного прилета погибли порядка 60 военнослужащих ВСУ, свыше 150 человек получили ранения.
Ранее «Силовой блок» писал, что ВКС России ударом по Киеву показали судьбу войск НАТО на Украине.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!