Армия

Генерал Герасимов отдал указания командующим в зоне СВО о прекращении огня

19 апреля 2025, 17:49
Фото: Министерство обороны России
19 апреля 2025, 17:49 — Силовой Блок

Пасхальное перемирие вступает в силу с 18:00 по московскому времени 19 апреля и продлится до 00:00 21 апреля. Вооруженные силы Российской Федерации намерены соблюдать режим прекращения огня, если украинская сторона сделает то же самое, сообщили в Минобороны России.

В сообщении ведомства говорится, что «в соответствии с указанием Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами РФ, генерала армии Валерия Герасимова, в преддверии православного праздника Пасхи (Светлого Христова Воскресения) даны указания всем командирам группировок в зоне специальной военной операции о прекращении огня и боевых действий с 18:00 19 апреля до полуночи 21 числа».

«Данное прекращение огня вводится в гуманитарных целях и будет соблюдаться российской Объединенной группировкой войск (сил), если киевский режим также выполнит эти условия», — добавили в Минобороны РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что президент РФ Владимир Путин объявил пасхальное перемирие




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!