Фото: пресс-служба МИД РФ
Глава российского МИД Сергей Лавров указал французскому президенту Макрону и будущему канцлеру Германии Мерцу, что их воинственные лозунги по отправке военных на Украину, не отражают мнение немецкого и французского народов. Сергей Лавров потребовал от представителей Евросоюза не разговаривать с Россией на языке превосходства. Об этом Сергей Лавров сообщил журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину, который опубликовал слова дипломата в своем Telegram-канале.
«Коалиция, видимо, желающих вот того самого ощущения собственного превосходства, собственной способности решать так, как им хочется, не прислушиваясь и вообще игнорируя мнения других. Это связано с тенденцией возрождения нацистских взглядов, нацистских привычек, замашек. Но с Россией таким языком разговаривать не надо», — сказал он.
Инициатором отправки военных под видом миротворческих сил выступил французский президент Макрон , которого впоследствии поддержал немецкий политик Мерц.
Ранее «Силовой блок» писал, что ВКС России ударом по Киеву показали судьбу войск НАТО на Украине.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…