Политика
Политолог Чже Сун Хун: Трамп будет добиваться окончания конфликта на Украине
Автор: Елена Евстратова
20 апреля 2025, 10:58
Хотя пасхальное перемирие на Украине вряд ли получится продлить на длительный срок, президент США Дональд Трамп не сможет просто так выйти из переговоров по украинскому вопросу. Он продолжит стараться достичь его разрешения, рассказал заведующий кафедрой российских исследований южнокорейского Университета иностранных языков Хангук Чже Сун Хун в интервью РИА Новости.
В субботу президент РФ Владимир Путин объявил о начале пасхального перемирия. Оно вступило в силу в 18:00 мск 19 апреля и будет действовать до 00:00 мск 21 апреля. Путин выразил надежду, что Украина последует примеру России. В то же время он подчеркнул, что российские войска должны быть готовы к отражению возможных нарушений этого перемирия и провокаций со стороны противника.
Госсекретарь США Марко Рубио, комментируя переговоры с украинскими представителями в Париже, отметил, что в ближайшие дни необходимо понять, возможно ли достичь соглашения по Украине. Он напомнил, что за последние три года США вложили миллиарды долларов в поддержку Киева и теперь подошли к моменту, когда Вашингтону нужно сосредоточиться на других задачах. Рубио заявил, что если Украина и Россия действительно стремятся к миру, то США готовы оказать помощь, но если нет, то Вашингтон перейдет к другим делам.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что на Украине с вечера 19 апреля не объявляли воздушную тревогу.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

