Армия

Полковник Алехин: командиры России и ВСУ негласно обменялись погибшими

21 апреля 2025, 12:04 — Силовой Блок

Российские и украинские командиры в неофициальной обстановке осуществили обмен погибшими солдатами. Об этом сообщил полковник запаса Геннадий Алехин. Ситуация произошла на харьковском направлении в зоне СВО, сообщает Главный региональный.

По словам Алехина, командиры ВС РФ и ВСУ на своем уровне пришли к соглашению об обмене телами погибших. Процедура обмена проходила в серой зоне, между Волчанском и Липцами.

«Украинская сторона с белым флагом забирала тела своих погибших. И наши — так же», — отметил полковник.

Алехин также подчеркнул, что на этом участке уже долгое время идут боевые действия. Несмотря на это, удалось провести обмен телами погибших военных.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ во время пасхального перемирия уносили тела сослуживцев с поля боя.

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

19 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

19 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

20 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

21 час назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

21 час назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

21 час назад