Политика

Экс-нардеп Царев считает, что без поддержки США фронт ВСУ рухнет через полгода

22 апреля 2025, 18:53
Фото: Freepik / freepik
22 апреля 2025, 18:53 — Силовой Блок

Фронт ВСУ может рухнуть через полгода, если США сократят поддержку Киева, а Евросоюз не увеличит ее. Об этом рассказал в интервью NEWS.ru экс-депутат Верховной рады, директор санатория им. Кирова в Ялте Олег Царев. Он отметил, что такое событие может произойти даже летом.

«Сокращение поддержки со стороны Соединенных Штатов и блокировка увеличения помощи Украине от сторонников президента США Дональда Трампа в Евросоюзе могут привести к тому, что ситуация разрешится в течение полугода. Глава ГУР Кирилл Буданов* также указывал на возможность падения фронта, если не удастся договориться с Россией о мирных соглашениях», — добавил Царев.

Экс-нардеп упомянул, что спецпосланник американского лидера Стив Уиткофф сообщил Трампу о том, что наилучший вариант — это отказ Украины от четырех регионов. Можно предположить, что в этот список входят Херсон, Запорожье и Крым. Другие регионы пока не обсуждаются.

Олег Царев подчеркнул, что если Россия возьмет под контроль и остальные земли Украины, помимо уже обозначенных, конфликт затянется. По его мнению, у Киева есть армия и средства, и фронт не распадается. Если такие темпы сохранятся, то ВС РФ потребуется около трех лет для освобождения ДНР, заключил он.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Украина примет условия Москвы после отстранения Трампа от переговоров.

* Внесен в РФ в список террористов и экстремистов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!