Армия

Лейтенант Гитинов потерял ноги в зоне СВО и вернулся на военную службу

22 апреля 2025, 11:16
Фото: Freepik / freepik
22 апреля 2025, 11:16 — Силовой Блок

Российский военнослужащий лейтенант Магомед Гитинов вернулся на военную службу после потери ног в зоне специальной военной операции на Украине. Об этой истории рассказали в Минобороны России.

Тяжелое ранение он получил летом 2023 года.

«Первые три дня я не мог смотреть на ноги. Это было как сон, я не мог в это поверить. Задал себе вопрос: почему это случилось со мной? Но со временем понял, что, может быть, это было лучшее, что могло произойти в тот день», — вспоминает Гитинов.

Боец перенес несколько операций. Изначально врачи думали, что он не доживет до госпиталя. «Врач подошел и сказал: «Приведи дома дела в порядок». Для военных медиков это значит — готовься к смерти», — делится военнослужащий.

Он признается, что в тот момент не сумел позвонить родным. Ему все же удалось добраться до военного госпиталя в Ростове, где ему оказали необходимую помощь. После ряда операций, реабилитации и получения протезов Гитинов продолжает службу в армии, теперь в качестве инструктора штурмового отряда.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что сбежавшие группы боевиков ВСУ подорвали часть строений в Горнальском монастыре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!