Общество
Mash: ВСУ перестали использовать технику НАТО в боях под Олешней
Автор: Святослав Лавренко
22 апреля 2025, 11:15
Вооруженные силы Украины (ВСУ) практически прекратили использование западной бронетехники в боях на территории Курской области. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Как рассказали бойцы 155-й бригады морской пехоты, украинская сторона в 90% случаев теперь использует устаревшие советские танки и бронетранспортеры. В последних столкновениях, по их словам, были уничтожены несколько Т-64.
Отмечается, что причиной отказа от западной техники военные называют опасения украинских боевиков потерять дорогостоящие машины.
Особую роль в уничтожении вражеской живой силы играют FPV-дроны. Так, на одного украинского военнослужащего приходится до пяти беспилотников.
Ранее «Силовой блок» писал, что в Курской области обнаружены финские противопехотные мины MPIM Hailstorm.
Авторы публикации напомнили, что Финляндия всего два года назад вступила в состав Североатлантического альянса и уже научилась создавать оружие по стандартам НАТО.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

