Фото: пресс-служба Минобороны
Обозреватель западного журнала The National Interest (TNI) Майя Карлин написала, что основу российской подводной флотилии составляет впечатляющая триада субмарин, представленная «Ясенем», «Акулой» и «Антей». По словам автора публикации, несмотря на украинский конфликт и вооружение российской армии новыми видами техники и оружия, правительство страны не отодвинуло на второй план модернизацию подводного флота. Об этом информирует издание «Лента.ru» со ссылкой на иностранный источник.
Карлин подчеркнула, что подводные лодки класса «Акула» произвели настолько сильно впечатление на американских разведчиков, что его можно сравнить с шоком. Военные характеристики «Акулы» впечатляют и не имеют аналогов в мире. С борта подлодки можно запускать ракеты «Калибр», а уникальность судна заключается в его тихом ходе, который практически невозможно обнаружить системами наблюдения и подводного мониторинга.
«Хотя Черноморский флот России получил несколько серьезных ударов от Киева с помощью западного оружия, его подводные возможности продолжают занимать центральное место», — заявила Майя Карлин.
Ранее «Силовой блок» писал, что ВКС России ударом по Киеву показали судьбу войск НАТО на Украине.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…