Фото: Unsplash / Dario Daniel Silva
Польские наемники, участвующие на стороне террористов ВСУ, задействованы в боевых действиях за населенный пункт Сухая Балка в Донецкой Народной Республике, заявил ТАСС замкомандира штурмовой роты 20-го мотострелкового полка Южной группировки войск с позывным Пророк.
«В ходе радиоперехватов в Сухой Балке слышен польский язык, а также проявляется паника среди украинских нацистов», — сообщил военнослужащий.
Он также отметил, что у границ Сухой Балки украинские боевики безуспешно пытаются стянуть дополнительные резервы.
«Противник продолжает отступление, однако делает это так, что определенные силы и техника остаются на заранее выбранных позициях, чтобы сдерживать наступление наших войск», — добавил он.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что затягивая конфликт, Киев способствует распаду коллективного Запада.
Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский «слетел с…
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что президенты Владимир Путин и Дональд Трамп во…
Британские военные и союзники по Северной Европе формируют новую военно-морскую инициативу для сдерживания России в…
Американское издание Asia Times заявило, что Россия готовится к развертыванию ядерных торпед «Посейдон» на борту…
Telegram-канал "Военная хроника" не исключил, что украинские подразделения в ближайшее время могут начать отход из…
Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил, что российским военнопленным, находившимся у вооруженных…