Политика

Трамп заявил о снижении таможенных пошлин США в отношении товаров из КНР

23 апреля 2025, 03:33
Фото: Белый дом
23 апреля 2025, 03:33 — Силовой Блок

Глава Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп сообщил о намерении уменьшить размер таможенных сборов на продукцию, поступающую из Китая. Об этом пишет РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп сообщил о том, что Соединённые Штаты Америки уменьшат таможенные пошлины на товары из Китая. Он подчеркнул, что эти сведения являются точными.

«Показатель в 145 процентов действительно очень высок. И он не будет оставаться на таком уровне. Он существенно уменьшится, но не станет нулевым», — анонсировал глава государства на брифинге в Белом доме.

Глава США отметил, что у него сложились тёплые отношения с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. В связи с этим он выразил уверенность в достижении соглашения с Китаем.

До этого министр коммерции Китая Ван Вэньтао выразил обеспокоенность тем, что пошлины, введённые президентом США, могут привести к гуманитарному кризису. По его мнению, развивающиеся страны могут понести значительный ущерб.

9 апреля президент США Дональд Трамп увеличил таможенные пошлины на импорт из Китая до 125%. Он объяснил это тем, что Китай не проявляет должного уважения к мировым рынкам.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Соединённые Штаты Америки прекратили расследование якобы преступлений, совершённых РФ в ходе конфликта на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!