Политика
Депутат ГД Красов ответил на угрозы из Киева ударить по параду Победы в Москве
Автор: Иван Невструев
24 апреля 2025, 00:16
Андрей Красов, депутат Государственной Думы, высказался по поводу заявления бывших народных депутатов Верховной рады Украины Игоря Лапина и Борислава Березы, которые допустили возможность нанесения вооружёнными силами Украины удара по параду Победы в Москве, считая это «законной целью». Российский политик предостерег Киев от подобных действий. Информирует News.ru.
«Попытки ударить по Красной площади ни к чему не приведут», — сказал Красов. Он подчеркнул, что любые действия, направленные против России, будут жёстко пресечены, а со стороны Вооружённых сил Российской Федерации последует ответ в виде активных боевых действий.
Депутат также обратил внимание Киева на историческую роль солдат и офицеров Красной армии, которые ценой своих жизней освободили русскую землю от «коричневой чумы» и принесли свободу народам Европы.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер провели встречу, на которой обсудили украинский кризис.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

