Политика
Дональд Трамп заявил, что переговоры по Украине в Лондоне прошли хорошо
Автор: Иван Невструев
24 апреля 2025, 02:17
Американский лидер Дональд Трамп сообщил, что переговоры по Украине, которые проходили в Лондоне, прошли хорошо. Об этом он рассказал в ходе общения с представителями прессы в Белом доме, трансляция велась телеканалом Fox News.
Президент Соединённых Штатов Америки заявил, что вести переговоры с российской стороной оказалось легче, чем с украинскими представителями. По его словам, Москва открыта к сотрудничеству.
23 апреля в Лондоне планировалась серия встреч министров иностранных дел Великобритании, Франции, Германии и Украины. Однако эти встречи были отложены. Вместо них состоялись переговоры между высокопоставленными представителями этих стран.
В средствах массовой информации появилась информация о том, что Соединённые Штаты Америки намеревались представить свой план мирного урегулирования ситуации на Украине в ходе встречи, которая должна была состояться в Лондоне. Однако позже стало известно, что государственный секретарь США Марко Рубио не будет принимать участие в переговорах, поскольку Киев не выразил готовности обсуждать предложения, выдвинутые президентом Дональдом Трампом, по поводу мирного урегулирования конфликта.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что американский лидер Дональд Трамп поделился своим мнением о лидере киевского режима Владимире Зеленском.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

