Политика

РИАН: Командование ВСУ бросило тяжелораненых с переломами на поле боя

24 апреля 2025, 05:24
Фото: Государственная пограничная служба Украины
24 апреля 2025, 05:24 — Силовой Блок

Руководство вооружённых формирований киевского режима оставило на поле боя солдат с тяжёлыми ранениями, рассказал РИА Новости военнопленный Роман Куликов, служивший в 31-й бригаде ВСУ.

«У меня ребята получили тяжелые ранения… Попросили эвакуационную группу, нам сказали: «Да хорошо», но в итоге нам никто не помог. Через определенное время мы опять просили, нам никто не помог», — рассказал он.

По словам украинского военнопленного, в середине марта он был ранен. Из-за того, что командование не оказало обещанную помощь, ему пришлось самостоятельно заниматься лечением. Куликов и другие тяжелораненые солдаты, у которых были открытые переломы ног и перелом таза, остались в блиндаже. Позже блиндаж был разрушен, и Куликов с двумя товарищами попали в плен.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что подразделения психологической борьбы вооружённых формирований киевского режима планируют дезинформировать Вооружённые силы Российской Федерации о ситуации в Сумской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!