Армия
Удар дрона «Форпост» по трем пунктам размещения ВСУ под Сумами попал на видео
Автор: Алёна Жилина
24 апреля 2025, 09:07
Российская армия нанесла серию мощных ударов дроном «Форпост» по трем пунктам размещения украинских боевиков в Сумской области. Дрон запечатлел момент удара по позициям ВСУ, а видеокадры оказались в распоряжении редакции издания «ТАСС».
«В объектив попали строения, в которых размещались украинские военные. Затем виден момент выпуска боеприпасов, взрывы и поднимающиеся клубы дыма», — говорится в публикации.
Месяц назад российский президент Владимир Путин съездил в Курскую область, чтобы провести совещание с военачальниками и лично оценить обстановку в регионе. В ходе визита глава государства принял решение о создании буферной зоны в приграничье с Сумской областью, что позволит снизить риски новых вторжений украинских боевиков на русскую землю. Аналогичное решение было принято Путиным год назад по Харьковской области. На сегодняшний день противник отодвинут от российской границы на десять километров.
Несколько дней назад главком ВСУ Сырский был вынужден признать, что российская армия идет в масштабное наступление в Сумской и Харьковской областях.
Ранее «Силовой блок» писал, что ВКС России ударом по Киеву показали судьбу войск НАТО на Украине.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

