Общество
ВСУ попытались прорваться в Курскую область во время переговоров в Лондоне
Автор: Святослав Лавренко
24 апреля 2025, 11:33
Три роты штурмовиков вооруженных сил Украины (ВСУ) предприняли попытку прорыва в хутор Отрубы Глушковского района Курской области во время переговоров в Лондоне. Об этом сообщает Mash.
Отмечается, что атака совпала по времени с мирными переговорами, где украинская делегация вела обсуждение возможного прекращения огня с представителями США и Британии.
По данным источника, наступление началось со стороны села Бунякино. Российские пограничники оперативно засекли передвижение и вступили в бой. После четырех волн атак была задействована артиллерия, что позволило остановить продвижение противника.
Эксперты считают, что подобные действия ВСУ направлены на срыв попыток стабилизации обстановки на границе и недопущение закрытия фронта на территории РФ, аналогично ситуации в Белгородской области.
Ранее «Силовой блок» писал, что ВСУ используют одни маршруты переброски состава при попытке прорыва границы.
Все координаты путей снабжения у российских бойцов имеются. Автор поста подчеркнул, что по методичке НАТО следует методичными действиями систематически совершать попытки прорыва в регион на узком участке фронта, что и демонстрируют боевики ВСУ.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

