Зарубежье

Зеленский сообщил о гибели брата и сестры в Киеве после атаки ВС РФ

24 апреля 2025, 14:04 — Силовой Блок

Киевский лидер Владимир Зеленский заявил, что в результате массированной ракетно-дроновой атаки России по территории страны среди погибших в Киеве оказались родные брат и сестра.

По его словам, брату был 21 год, а сестре — 19. Он подчеркнул, что спасательные работы на местах ударов продолжаются.

В связи с трагедией Зеленский решил сократить программу зарубежного визита, но оставил министра иностранных дел Украины для проведения всех запланированных встреч и в знак уважения к принимающей стороне.

Ранее «Силовой блок» писал, что бывший офицер ВВС Украины Александр Храпчинский заявил о самом массированном ударе по Украине за время СВО.

Он отметил, что одновременно было запущено 11 баллистических ракет — больше, чем в январе 2024 года, когда было применено около десяти «Кинжалов».

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

24 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

1 день назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад