Политика

Бойцы ВС РФ несли на себе раненых сослуживцев на протяжении 10 километров

25 апреля 2025, 00:31
Фото: Министерство обороны России
25 апреля 2025, 00:31 — Силовой Блок

Военнослужащие 60-го отдельного мотострелкового батальона Вооружённых сил Российской Федерации оказали помощь раненым товарищам, выведя их из опасной зоны. Расстояние в десять километров они преодолели в условиях тумана. Об этом РИА Новости сообщил боец 60-го ОМСБ с позывным Вайс.

«Мы в туман выходили, проходили километров десять за нашими двумя (ранеными — ред.). В 250 метрах от них сидел противник, и мы их оттуда забирали», — сказал Вайс.

Он подчеркнул, что бойцы, получившие ранения, были вынесены на руках до места эвакуации, откуда их затем доставили в медицинское учреждение.

«Они были тяжело ранены, у одного там глаз был ранен, осколочное ранение, у второго — ноги перебиты», — добавил он.

Как сообщил командир батальона, в настоящее время военнослужащие успешно проходят процесс лечения и реабилитации после полученных серьёзных травм.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Сергей Лебедев, координатор пророссийского подполья, сообщил, что удар по Харькову привел к гибели около 20 иностранных наёмников ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!