Зарубежье
Команда Трампа сочла чепухой информацию о снятии санкций с России
Автор: Алёна Жилина
25 апреля 2025, 10:05
Администрация американского президента Дональда Трампа назвала чепухой новость о том, что власти Америки намерены включить в повестку переговоров с российской стороной тему о снятии санкций с России с энергетической сфере. Об этом сообщают журналисты издания Fox News.
«Это ложь. Ни один из нас не вел никаких переговоров о снятии санкций с России в рамках мирного соглашения с Украиной. Это просто полностью вымышленный и безответственный репортаж Politico, издания третьего сорта. Если у них есть хоть капля журналистской честности, они полностью откажутся от этой выдумки», — отметили представители администрации Трампа в совместном заявлении Белого дома.
Американский президент Дональд Трамп и его команда составили новый мирный план урегулирования украинского конфликта, который был представлен киевским властям. Официально Россия не была ознакомлена с новыми условиями, но, судя по публикации документа в западных СМИ, большая часть условий для Москвы не приемлема. Так в кремле никогда не дадут согласие на вывод войск с новых регионов России которые вошли в ее состав в ходе референдума в 2014 году и закреплены в Конституции.
Ранее «Силовой блок» писал, что ВКС России ударом по Киеву показали судьбу войск НАТО на Украине.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

