Политика

Матвийчук призывает усилить охрану офицеров после убийства генерала Москалика

25 апреля 2025, 15:37
Фото: Министерство обороны России
25 апреля 2025, 15:37 — Силовой Блок

Убийство заместителя начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, генерал-лейтенанта Ярослава Москалика, рассматривается как попытка Украины сорвать наступление российских войск в зоне конфликта. Об этом в интервью корреспонденту aif.ru сообщил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

«Считаю, что необходимо задуматься о мерах предосторожности для защиты таких высокопоставленных должностных лиц. Проблема в том, что у нас нет компактного проживания, чтобы полковники и генералы проживали в одном месте. Мы рассредоточены по всей Москве, как обычные жители. Тем не менее, очевидно, что следует принять меры охраны и заранее предотвращать действия противника», — отметил эксперт в разговоре с изданием.

Матвийчук подчеркнул, что за этим преступлением стоят украинские спецслужбы, и связывает его с попыткой Украины помешать наступлению Вооруженных сил РФ на украинской территории.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что РФ не афиширует ликвидацию высших офицеров ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!